Осторожно, поддельные металлоискатели на рынке Украины!

Выбор металлоискателя — непростая задача. На рынке можно встретить разные виды неофициальной продукции: контрабандные, поддельные, восстановленные, ворованные приборы. Во избежание проблем предпочтение стоит отдать официальным металлодетекторам, ввезенным на территорию Украины эксклюзивным дистрибьютором — Digital And Analog Systems.

Человеку, который задумывается о покупке своего первого металлоискателя практически невозможно самостоятельно разобраться в тонкостях этого рынка и отличить добросовестного продавца от недобросовестного. Все наши детекторы официально импортируются в Украину с уплатой всех пошлин и налогов и все детекторы подлежат гарантийному и постгарантийному обслуживанию в нашем сервисном центре.

Риски при покупке неофициальных металлодетекторов

Под официальными металлодетекторами подразумеваются детекторы, завезенные на территорию Украины единственным дистрибьютором – фирмой D.A.S. Производители Minelab, Garrett, XP, Fisher, Teknetics, Bounty Hunter, и другие.

Подделка под оригинал

poddelka-01
poddelka-02
poddelka-03

Вы можете приобрести копию брендового детектора. Отличить не профессионалу оригинал от подделки иногда бывает затруднительно. Как правило вместе с прибором вы получаете документы от несуществующих фирм или частных предпринимателей и естественно, ни о какой гарантийной или сервисной поддержке речь не идет.

Металлоискатели завезенные контрабандой

Вы можете приобрести брендовый детектор, но завезенный контрабандой. В этом случае вы получаете оригинальный прибор, но без сервиса и гарантийной поддержки.

В случае поломки вы будете вынуждены пересылать за свой счет прибор в сервисный центр производителя. Украинские сервисные центры не поддерживают такие приборы. При покупке таких приборов вы получаете гарантийные талоны и финансовые документы от несуществующих фирм.

poddelka-01
poddelka-01
poddelka-01
poddelka-01

Так же зачастую на таких приборах «переклеены» серийные номера, или все приборы идут под одним номером.

Так же при покупке прибора, который был произведен не для европейского рынка (распространенная практика покупать приборы в США), вы можете получить прибор, который не настроен для европейских почв и, следовательно, поисковые характеристики такого прибора будут хуже.

metaldetector-kontrafact-01
original-serial-number-metaldetector

Металлодетекторы сомнительного происхождения

Также существует риск приобрести металлоискатель сомнительного происхождения — ворованный, конфискат или восстановленный из нескольких приборов.

В первых двух случаях вы рискуете лишиться оборудования и самому стать фигурантом следствия, в последнем — получить прибор, который не подлежит гарантийному обслуживанию.

Зачастую такие металлодетекторы выходит из строя через 1–2 месяца после покупки или поступают в продажу с физическими поломками, проблемами с питанием и пр.

Наш сервисный центр не принимает на обслуживание (гарантийное или постгарантийное) детекторы, который были импортированы в Украину не нашей компанией.

Мы пытается максимально обезопасить потенциальных покупателей от недобросовестных продавцов и мошенников

Для этого мы выработали несколько защитных механизмов:

  • База серийных номеров. Серийные номера всех наших приборов заносятся в базу в течении 24-х часов после получения с таможенного терминала.
  • Официальные продавцы. Мы создали список добросовестных продавцов, которые гарантированно продадут вам официальные детекторы.
  • Продавцы неофициальных детекторов. У нас есть список продавцов с которыми мы не сотрудничаем и не рекомендуем приобретать у них детекторы.

При покупке прибора мы настоятельно рекомендуем вам сделать несколько вещей

1. Проверить в нашей базе серийный номер прибора

Если прибора в базе нет, не верьте рассказам продавца, что «произошел сбой сервера», «прибор не успели занести в базу», и т.п. Все официальные приборы заносятся в базу в течении 24-х часов. Так же рекомендуем сверять серийный номер на приборе и на коробке, номера должны быть одинаковыми, не «переклеенными», без повреждений и т.п.

2. Найдите продавца в нашем списке магазинов

Наличие на сайте продавца надписей о том, что он является диллером (официальным, авторизированным и т.п.) не является гарантией, что это соответствует действительности. Эксклюзивными правами на распространение продукции обладает только фирма D.A.S. и тут можете найти список сертифицированных реселлеров

3. Не рекомендуем делать покупки у лиц, которые продают дешевле, чем у остальных продавцов

При наличии малейших подозрений в добросовестности продавца мы рекомендуем звонить нам для получения дополнительной информации. И делайте это до покупки приборов, а не после!